Боль в животике

№ 42 533 Гастроэнтеролог 19.03.2017

Здравствуйте, Моей дочке будет через неделю 4 месяца. Нас с рождения мучает животик. Вес при рождении 2830. В три месяца было 6100. Сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили клебсиеллу, этеробактер и стафилококк в повышенных показателях нормы, заниженное содержание бифидобактерий. Прошли УЗИ, в заключении метеоризм и гепатомигалия. Молочку всю полностью исключила три недели назад, пока изменений никаких. Если это из за молочки было бы, через какое время были бы улучшения? Мясо говядины не ем. Сегодня получила результат на капрологию: Макроскоп. Иследование: PH 5. 5, кровь отсутств, слизь обнаруж, остатки непер. Пищи не обнаруж. Хим. Иследование: реакция на скрытую кровь следы. Отрицат, реакция на белок следы, отриц, реакция на стеркобилин отриц, реакция нам билирубин положит. Микроскопическое иследование: мыш. Волокна не обнаруж, м. Волокна без исчерченн. Не обнаруж. , соед. Ткань не обнаруж. , жир нейтральный в небольшом кол, жирные кислоты не обнаруж, соли жирных кислот в большом количестве. Далее Слизь в большом кол_ве, иодофильная флора патогенная единичные в поле зрения, эпителдий цилиндрический и плоский -единичный в поле зрения в слизи в большом кол-ве, лейкоциты 2-4. Всё остальное не обнаружено. И еще не знаю что нам делать с прививками, мы ещё не сделали ни одной прививки. Нам говорят что пора делать, а не будет нам хуже с животиком после прививок? Сдавали на углеводы- 0. 2-0. 4. Лечились бактериофагами, бактерии пили больше месяца, никакого эффекта.

Галина, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, через месяц, с возраста 5 месяцев будете вводить первый прикорм и ситуация со стулом улучшится, далее с введением овощей, все должно нормализоваться. прививки делать нужно, они никак не повлияют на проблемы с животиком. без прививок ребенку в современном мире нельзя.