Расстройства кишечника

№ 51 103 Инфекционист 04.05.2018

Здравствуйте, у меня часто бывает расстройство кишечника (поносы), стул до 5-6 раз в сутки. В анализе кала на дисбактериоз ничего не нашли, кроме дисбиотических нарушений микрофлоры кишечника, обусловленные снижением количества лактобактерий, энтерококков, бифидобактерий и типичной Escherichia coli. Являюсь носителем эпштейн барр инфекции, недавно были выявлены риновирус, золотистый стафилококк, стрептококк вириданс. В крови были обнаружены антитела IgG к кандиде альбиканс. У меня такой вопрос, с чем может быть связано расстройство стула, может быть с пищей попадает какая то инфекция. Родители хранят пищевые продукты на балконе, может пища там портится. И ещё такой вопрос, родители хранили икру на балконе 2 недели. Скажите, могла ли она испортится за это время и можно ли её теперь есть?

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, добрый день. На балконе продукты- особенно икру!!! Хранить нельзя. Ежедневные колебания температуры дневной и ночной приведут еду в негодность за пару дней. По поводу Вашего кишечника- если у Вас стафилокк и стрептококк в кишечнике, или зеве- это тоже верхняя часть кишечника- пролечитесь бактериофагом интести- по 30 мл-3 р. В день 10 дней. С ним пить хилакфорте и линекс. Помогает хорошо.