Чем лечить золотистій стафилокок в носу

№ 42 718 ЛОР 25.03.2017

Сухой ринит, корки, отечность. Бак посев -золотистій стафилокок 10*6. Помогите**

Анастасия, Краматорск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, До начала лечения непременно выяснить чувствительность микроорганизма к конкретным антибиотикам. Наиболее часто используемыми лекарственными средствами являются диклоксациллин, оксациллин, цефтриаксон, ванкомицин, офлоксацин, амоксиклав, уназин.