Возможна ли беременность расшифрофка спермограммы

№ 43 737 Уролог 04.05.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность естественным путем при таких показателях спермограммы: объем - 4мл, консистенция - вязкая, разжижение - 30 мин, вязкость - 0.3 см, слизь -немного, цвет - серовато-белый, мутная реакция ph -7.9, концентрация круглых клеток 1 млн/мл, концентрация лейкоцитов - 0.5 млн/мл, липоидные тельца-немного; концентрация - 78 млн\мл, общее количество -312 млн, подвижность a+b - 55%, с быстрым поступательным дв - 38%, с медленным поступательным 17%, с непоступательным 9%, неподвижные - 36%, жизнеспособность по Блюму - более 75, морфология нормальные - 11%, патологические: дефекты головки, шейки, хвоста - 89%, клетки сперматогенеза - 2, аглютинация -отсутствует, агрегаци 2+

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Вполне достойная спермограмма с необходимым количеством и качеством материала.Так что вероятность беременности высока.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2017 Елена, Москва

Смущает морфология, всего 11% нормальных сперматозоидов и 89% с патологией. 11% сперматозоидов нормальной формы достаточно для наступления беременности?

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, А Вы соотнесите эти 11% с 312 млн, 75 % жизнеспособностью, подвижностью и другими критеряими.Почему зафиксировались только на 11? Не хотите беременности?