Неправильный прием противозачаточных 3й день подряд

№ 43 951 Гинеколог 13.05.2017

Добрый день. Подскажите как поступить. Мидиану принимаю второй год, не понимаю что на меня нашло. Приняла таблетки в неправильном порядке. В этот раз после 11 таблетки неправильно перевернула блистер и выпила 21 потом 20 и сегодня 19. Сижу и понимаю, что не тот номер видела открывая. Стала проверять и опешила, в пачке с 12 по 18 таблетка осталась. Теперь в ужасе думаю что делать. К гинекологу не попасть. Подскажите как поступить правильно. Отменять мидиану? Тогда когда начинать пить новую пачку? Чем это грозит? Из сопутствующих заболеваний небольшие кисты в груди (перед последними месячными правая очень болела, даже ко врачу обратилась), хронический эндоцерицит, АИТ. Заранее благодарю за помощь.

Григорьева Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это ничем не грозит, так как нумерация необходима только для вашего удобства, все таблетке в блистере содержат одинаковую концентрацию действующего вещества.