Гидроперикард

№ 44 417 Кардиолог 02.06.2017

Зравствуйте. В заключении КТ написано гидроперикард (151мл) как лечить? Как срочно нужно вмешательство. КТ делали после пневмонии обследовали легкие.

Оксана, Радужный

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана.если нет признаков сердечной недостаточности - то можно лечить консервативно - мочегонные, противовоспалительные и пр .Если есть -надо очно решать вопрос о госпитализации и интенсивной терапии