Частые пневмонии вызванные аспергиллезом и кандидозом

№ 49 860 Терапевт 28.02.2018

Муж 65 лет без вред прив более 20 лет болеающий пневмонией в основном летом, никогда не было кашля, мокрота не отхаркивалась, температура в основном была незначительная, ломота в теле и сильное недомогание, на рентгене было затемнение в разных сторонах и долях легких. Лечение в больнице антибиотиками Диабета, ВИЧ, венерических заболеваний не было. В августе 2017 внебольничная левосторонняя полисегментарная пневмония, средне тяжелое течение. Анализ мокроты-желто-серая, слизистая, эпителий в большом количестве, лейкоциты 30-40 п\з, слизь, КУМ не обн. Мицелий гр в больш кол-ве, посев мокрот на БК отр. Антибакт (амоксиклав, левофлоксацин) и против гриб (флуконазол) терапии НПСВ (кеторолак) Сейчас ИФА крови к аспергиллам и и кандидозу в титре 1. 33 и 2. 3 соответственно. ПЦР мокроты у нас не делают. Назначен итразол - не принимаю, т. К. Могу посадить печень. Иммунолога у нас нет. Советуют в Питер (имени Кашкина). Как моя пневмония серьезна и что советует иммунолог для печени?

евгений, саратов

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Грибковые инфекции самые тяжелые в лечении.Медикаментов эффективных для этого нет.Единственно надежным на сегодня методом является комплексная терапия аппаратами ДеВита АП и Ритм+ нормализация кислотно -щелочного равновесия. Ситуация опасная. Выходите на связь по скайпу,звоните.