Как принимать пульсатитиллу

№ 44 714 Гомеопат 12.06.2017

Здравствуйте. Подскажите как принять пульсатилла с200 однократно чтобы вызывать менструацию? С6 не нашла нигде. Задержка пару дней а скоро в поездку

Айгуль, Уфа

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, разведение в С200 слишком большое, что бы вызвать месячные. в С200 содержится в 60 раз меньше действующего вещества, поэтому нужного эффекта может не наступить. С200 придется целый день держать под языком гранула за гранулой, что бы набрать нужную дозу, если вообще можно перенести такое количество сахара. и гарантии нет, что месячные наступят. попробуйте еще поискть С6 , при задержке месячных применяют вариант препарата – Пульсатилла С6 по 5 гранул дважды в сутки, утром и вечером.

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Айгуль, если нет С6, то можно купить пульсатилла - композитум, немецкой фирмы HEEL. она конечно не очень подходит для задержки, т.к. в Пульсатилла композитум входят: Pulsatilla pratensis D6, Sulfur D8 и Cortisonum aceticum D18. Sulfur D8 и Cortisonum aceticum D18 будут мешать работать пульсатилле. Но если нет других вариантов, то достаточно одной капли на стакан воды и будет эффект, если пульсатилла Вам подходит по характеру. Пейте по глотку 3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 14.06.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте! Прежде чем пить пульсатиллу необходимо понять есть у вас беременность ли нет. Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. Прием пульсатиллы 200 может закрепить начавшуюся беременность, а в случае отсутствия оной - вызвать менструацию. Советую не заниматься самолечением, а обратится к врачу-гомеопату после проведения теста.