У ребенка диарея третий день без температуры и рврты

№ 45 048 Педиатр 26.06.2017

Здравствуйте! У моего ребенка (2 г. 8 мес. ) третий день диарея (а может это разновидность запора). Стул 3 раза в день: ночью (2-3 ночи), при пробуждении и ближе к обеду. Консистенция маленькой полужидкой колбаски с небольшим колличеством жидкого стула. Есть мелкие вкрапления пищи. Цвет светло-коричневый или чуть желтоватый. Утром варю кашу на воде, в обед суп, крепкий чай пьет целый день, вторые блюда принципиально не ест (если только 1-2 ложки), к вечеру тоже суп (просит белый хлеб) или каша. Сегодня в обед поел детский творожок. Пытаюсь его обмануть и наливаю перед едой в бутылочку неосмектин, но он проглатывает немного, а остальное сплевывает. Ребенок очень активный, спит хорошо. Всю первую половину дня он какает (3 раза), а потом спокойно целый день играет. Нигде в справочниках я не нашла описания подобной проблемы. Три дня назад у ребенка был абсолютно нормальный стул, а ночью вот проснулся и запросился на горшок. Что это может быть? Кишечная инфекция? Дисбактериоз? Какой диеты нам придерживаться? Меня смущает консистенция кала.

Наталья, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Для начала надо сдать анализ кала на все виды инфекций,дисбактериоз и проч.Активность ребенка -это хороший признак,но рацион явно слабоват и много углеводов.