Перечень анализов для посещения врача ребёнком

№ 51 104 Гастроэнтеролог 05.05.2018

Здравствуйте. У ребенка (2.7г. ) диагноз: функциональные запоры(нет стула по 3-4 дня и более). Пропили лактулозу 1 мес (улучшение), но после отмены снова началось. Исключили из еды рис и схожие с ним крупы, соблюдаем диету. Периодически(1-2 раза в мес) открывается рвота непереваренной пищей. Анализ кала сдавали-педиатр сказала всё в пределах нормы. Подскажите, какие анализы надо сдать перед очной консультацией гастроэнтеролога, чтобы приехать более подготовленными. Наши педиатры начинают "гадать на кофейной гуще" и ничего, кроме "перерастет" сказать не могут. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, там ирригоскопия нужна в первую очередь. Её назначит гастроэнтеролог- это процедура дневного стационара. Строение толстого кишечника посмотреть- исключить аганглиоз и долихостгму.