СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 474
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка узи

№ 45 517 Кардиолог 17.07.2017

Вот что мне написали на УЗИ: Умеренно выраженный атеросклеротический кардиосклероз, склероз аорты. Сегментарная систолическая дисфункция левого желудочка (миокардиодистрофия вследствие хронического тонзиллита? ) Гемодинамически незначимая трикуспидальная и лёгочная регургитация. Добавочная хорда левого желудочка. Объясните мне пожалуйста что это значит.

Татьяна, дзержинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2015

Болит сердце. Боли то ноющего, то колющего характера. Одышка, слабость, усталость. Могут ли мне дать группу инвалидности? Если да-то какую?

Добрый вечер. Мне 48 лет. Зовут Галина. Ответьте пожалуйста, Могут ли меня признать инвалидом, если да-то какая группа при следующем диагнозе: ВПС, дефект межпредсердной перегородки. Ушивание дефекта в 1978 г. Перманентная Фибриляция предсердий. Тахиаритмия. ХСН IIА ФК 3, БПНПГ, гипертрофия правого желудочка, выраженные изменения в миокарде- по ЭКГ. На Узи сердца - Умеренная легочная гипертензия, уплотнение стенок аорты, дилатация предсердий, клапанной паталогии нет, гипертрофии миокарда нет, Ле...

2 ОТВЕТА
23.09.2015

Расшифровка компьютерной томографии брюшной полости

Здравствуйте помогите расшифровать КТ брюшной полости
брюшной отдел аорты с наличием кальцинатов. Определяются единичные парааортальные до 0. 9 см и паракавальные до 0. 6 см
явления хронического холецистопанкреатита
явления спленомегалии явления портальной гипертонии расширение селезеночной вены
явления пиелоэктазии правой почки

0 ОТВЕТОВ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
24.12.2017

Пульсация в животе

Здравствуйте. Мне 24. Вес 68-70
Худой. Хронические заболевания: Гастрит. С недавних пор, в животе начал чувствовать пульсацию. Болей нету, гастрит вылечил лет 5 назад. С тех пор не могу вспомнить когда последний раз были боли в животе. Так вот, чувствую пульсацию в животе. Почитал в интернете что может быть аневризма аорты. Но так же может пульсировать и сам желудок. Стоит ли переживать и идти записываться на узи брюшной полости?

0 ОТВЕТОВ
22.03.2012

Не могу сходить в туалет по большому. Как вылечить запор?

Здравствуйте,меня беспокоят запоры 8 лет. Употребляю "слабительную" пищу, двигаюсь, но с переменчивым успехом это решает мою проблему. Опорожнение бывает 1 раз в неделю в лучшем случае,но не чаще. При опорожнении невыносимые боли, порой образуются надрывы и кровь. Имеет место хронический гастрит. Подскажите, что мне делать, местные врачи разводят руками, только и твердят о правильном питании, но это не помогает?

4 ОТВЕТА
наверх