Странная ситуация с планированной беременностью

№ 45 624 Беременность и роды 21.07.2017

Здравствуйте! Такая ситуация, пытаемся зачать ребенка с марта месяца. В последний цикл, казалось бы, получилось. Задержка уже 12 дней, два теста положительные, по ощущениям похоже как было в первую беременность 9 лет назад (сейчас мне 33 года) - у меня легкая изжога, чего я в обычном состоянии никогда не испытывала вообще (она была почему-то на начальных сроках первой беременности). Я уже было записалась к гинекологу на через несколько дней, собираясь вставать на учет по беременности. Но вдруг, на 13-й день задержки началась странная легкая мазня. Поэтому в женскую консультацию я побежала проситься досрочно и меня сразу же приняли. Сделали УЗИ, но УЗИ ничего не показало. Врач решила поставить сбой менструального цикла (хотя с этим проблем никогда не было, цикл регулярный, да и два положительных теста. ). Вопрос: может ли быть плодное яйцо еще не видно? Кровотечение идет как-то странно, не как при обычно начавшихся месячных. Что делать дальше? Повторять тест? Идти снова к врачу попозже на УЗИ? Сдавать кровь на ХГЧ?

Любовь, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 22.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, обязательно выполнить исследование крови на ХГЧ. Узи повторно через 7 дней. Может быть не только маточная беременность , но и внематочная, скажем трубная беременность (локализованная в маточной трубе).