Ребенок в год перестал садиться и вставать на ножки

№ 45 640 Педиатр 22.07.2017

Здравствуйте, дочке год, 13. 06 педиатр поставил диагноз герпетическая ангина, назначил флемоксин и свечи виферон. 15. 06 начали появляться язвочки по всей полости рта, стоматолог назначала лечение герпетического стоматита(гриппферон, обработка мирамистином и облепиховое масло). С 13. 06 по 20. 06 была высокая температура, доходило до 39.8, давала нурофен. Лечились до 3-5 июля, вылечили. Примерно через неделю после болезни ребенок перестал подниматься в кроватке на ножки, затем ползать и самостоятельно садиться. С 17. 07 начали ходить по врачам: Хирург - травм нет, все в норме, невролог-гипотонус мышц, назначила электрофорез с прозерином, другой невролог отменил и выписал элькар. ОАК- лейкоциты повышены, гемоглобин 90, соэ 35. Кал-лейкоциты, много слизи и непереваренные волокна. Гематолог-дефицит В12, сдали анализы, ждем результаты. За эту неделю ребенок стал с трудом переворачиваться и когда поворачивается с боку на бок сильно плачет. Узи-s перегиб нижней трети желч. Пузыря. Вот так и гоняют от одного к другому, а конкретно ничего не говорят. Ждем вашего совета.

Виктория, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 23.07.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Виктория! Необходимо стационарное наблюдение и обследование. герпетическая инфекция страшна нарушением работы и мозга и внутренних органов, да и к тому же длительное заболевание ребенок ослаб и устал правильнее всего госпитализация

ОТВЕТИЛ: 23.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктория.Хотите спасти ребенка - немедленно начните пользоваться аппаратами ДеВита АП и Ритм.Герпес тсрашная вещь для нервной системы и с ним пока никто не может справиться кроме того что я испытал уже более 7 лет.