Рецедив? Вирус? Паратонзиллит и симптомы хронического.

№ 47 767 Терапевт 15.11.2017

Переболел Паратонзиллитом (помог Аугментин, 7 дней) после этого ходил к ЛОРу и терапевту, ЛОР посмотрела, сказала что все нормально только горло слегка красноватое. Однако я чувствовал легкую боль в правой гланде если оч широко открывал рот (с слабой отдачей в ухо) и субфебрильную температуру 37. 2 - здесь на сайте мне сказал ваш ЛОР что это похоже на хроническую симптоматику тонзиллита. На момент когда переболел общий анализ крови чистый, моча чистая, оч хорошие были анализы, так сказали. Инфекциолог ничего не нашел. Температура держится до сих пор уже месяц и слабая боль в правой гланде при открытии рта широко, и вот сейчас встал с утра, от того что першит в верхней части трахеи, прокашлял слизь, из носа не текло наружу, но стекало по задней стенке немного, сейчас температура 37. 4 чуть болит носоглотка. Боюсь рецедива. Терапевт (до этих симптомов был у нее) сказала что не знает что у меня, возможно обострение хр простатита. Назначила Метранидазол 2 таб 3 р в д. 5 дней. И вот на пятый день вылезли такие симптомы как я описал выше. Сердце чистое, вегетаций нет ( по ЭХУ), ЭКГ в норме. Почки тоже (по анализу мочи, на момент сдачи). Мазок с правой гланды (на момент сдачи) определил стафиллокок норм микрофлора. ВАЖНО - терапевт сказала что назначила Метранидазол чтоб он вытащил инфекцию наружу, чтоб она "пустила жгутики" потому что подозревала что инфекция в простате и она там "в пузыре как бы, - не проявляется" и затем после пяти дней Метр-ла назначила Вильпрафен, сейчас вот его купил, пью 1 гр 3 р в д. Скажите что делать? Идти к дежурному врачу? Сейчас первый день симптомов. Это вирус? Потому что в магазине рядом человек кашлял и хлюпал носом два дня назад. Не будет рецедива паратонзиллита?

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Артем. Самая надежная защита и эффективное противодействие инфекциям это электромагнитная терапия аппаратом ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.Звоните. проконсультирую.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.11.2017 Артем, Москва

Ну спасибо, чтобы увидеть ваш ответ я потратил 260 рублей впустую! Минус вам!

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Артем.Зря Вы так.Не увидели перспективу.Если говорить о тактике- то да,идти к врачу.Но пить таблтеки по каждлому чиху - незавидная перспектива.