СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 419
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аденоиды у ребенка

№ 46 242 ЛОР 18.08.2017

Здравствуйте. Дочке 3. 8 года. С сентября ходим в сад, увеличились за это время аденоиды до 3 степени. Начались ночные апноэ. Отиты. Болеем по месяцу. Зеленые сопли постоянно. Мазки из зева носа хорошие. На 28е августа стоит дата удаления аденоидов. А неделю назад дочь стала нормально дышать ночью. Я в растерянности удалять или нет теперь? Или все же удалить, так как они при следующем орви в саду увеличатся вновь? Заранее благодарю.

Валентина, Воронеж

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.05.2016

Прикашливание

Здравствуйте)
Моему ребенку 3г 4мес в общем на данный момент около месяца без видимых причин ОРВИ или ОРЗ, он прикашливает, точнее как будто в горле першит, и он кхе-кхе. И так целый день, бедный уже замучался, и только ночью спит без этого кхе-кхе. Начиналось 1-2 раза в день и на данный момент через каждую минуту. Вообще ребенок как пошел в сад тяжело проходил адаптацию, и мы забрали его так как всю зиму не вылазили из больничных. Пережили отит и удаление аденоидов в прошлом году в апреле меся...

2 ОТВЕТА
14.08.2015

Заложенность уха после отита

Здравствуйте! Дней 5 назад был у лора, поставил диагноз средний отит, прописал капли в ухо и нос. До этого ухо болело дня два. Начал капать, боль стала утихать. Сегодня боли нет вообще, ни днем, ни ночью. Но ухо заложено. Продувание через нос помогает на пару секунд, воздух проходит в ухо, а потом опять появляется заложенность. Скажите, обязательно ли идти к врачу? Или это пройдет?

0 ОТВЕТОВ
20.02.2016

Гнойный отит

Здравствуйте, у моего ребенка (5лет). Начались частые выделение серы с прозрачной вязкой жидкостью как сопли, температура не повышалась и на боль в ухе он не жалуется. Обратились к лор врачу, он поставил диагноз гнойный отит, выписал капли диоксидин по 4 капли в ухо 3 раза в день, назин в нос, антибиотик в уколах и супрастин. Правильно ли назначено лечение, и может ли быть такой диагноз без болей в ухе и температуры?

1 ОТВЕТ
03.10.2018

Цитомеголавирус

Здравствуйте. Малышу 1.4. Недавно переболел ОРВИ, отитом, было воспаленное горло. Сразу начали лечение, которое назначал лор. Пили антибиотики, Синупрет, Тонзилгон, капали в ушки капли, промывали нос, капали капельки Виброцил. После лечения ребенок хорошо себя чувствовал. Спустя 2-3 дня резко осип. Сразу обратились к врачу. С подозрением на грибок в горле сдали мазок. Грибок кандида подтвердили, так же обнаружили Цитомеголавирус. Со слов доктора (общались по телефону) она сказала, что первичное...

1 ОТВЕТ
28.09.2014

Нужно ли менять перевязку?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вчера мне сделали операцию по удалению фурункула носа. И назначили перевязку в местной поликлинике. Но на выходных в ней никого нет. Я ношу повязку после операции уже сутки. И ждать до понедельника ещё сутки. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне снять повязку, или носить её до момента перевязки? Могу ли я наклеить вместо неё пластырь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх