Гнойный отит

№ 30 211 ЛОР 20.02.2016

Здравствуйте, у моего ребенка (5лет). Начались частые выделение серы с прозрачной вязкой жидкостью как сопли, температура не повышалась и на боль в ухе он не жалуется. Обратились к лор врачу, он поставил диагноз гнойный отит, выписал капли диоксидин по 4 капли в ухо 3 раза в день, назин в нос, антибиотик в уколах и супрастин. Правильно ли назначено лечение, и может ли быть такой диагноз без болей в ухе и температуры?

Ксения, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Об адекватности терапии можно судить только на основании очного осмотра. Такой диагноз правомерен и без болей в ухе.