СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить псориаз

№ 46 286 Дерматолог 19.08.2017

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, у мужа псориаз не проходит вот уже 3 год мучается, чего только не пробовали по назначению врача- мази (карталин, мазь " здоров"), таблетки(активированный уголь, кальций витамины, панкреатин) побывали на лечебном озере ( соляное озеро). Высыпания по всему телу, кроме лица. Заранее спасибо

Диана, Чадан

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Диана. Псориаз это неинфекционное поражение кожи, которое по одной теории, является имунно-опосредованным, а по другой - вследствие нарушения созревания клеток кожи. Причина до сих пор до конца не выяснена. В связи с этим, лечение тоже весьма затруднительно. Однако идут постоянные исследования этого заболевания и появляются все новые и новые препараты. Последними из таких являются эфализумаб, тимодепрессин, алефацепт и базиликсимаб (симулект), или также новые эффективные препараты моноклональные антитела инфликсимаб, адалимумаб. Все эти препараты действуют по-разному, следует подобрать наиболее эффективный препарат конкретно для Вашего мужа. Обычно в качестве первого шага в лечении псориаза больному предлагается испробовать местное лечение теми или иными мазями, кремами или растворами, наносимыми на поражённые участки кожи. Если местное лечение не приводит к желаемым результатам, следующим шагом терапевтической лестницы является использование УФ-Б облучения кожи (фототерапия) или УФ-А облучения в сочетании с применением химических фотосенсибилизаторов (фотохимиотерапия, или ПУВА-терапия, а также терапия 311 волнами). Если и это не приводит к желаемому эффекту, третьим шагом терапевтической лестницы является применение медикаментов внутрь или в инъекциях. Этот метод называется системным лечением. Также в лечении важен положительный психоэмоциональный настрой. Прогноз заболевания несомненно серьезный. Полного излечения добиться пока что нельзя, так как еще не ясна причина начала болезни. Но следует стремиться к излечению. Заболевание может уйти в долгосрочную ремиссию и, при хорошем лечении, не проявляться многие годы. С уважением, врач общей практики, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.02.2014

Лечение не эффективно, требуется другое

Здравствуйте, мне 46 лет, столкнулась со следующей проблемой: в начале января этого года у меня признали кольцевую эритему, назначили лечение: кальция глюконат внутримышечно 10 уколов, энтеросгель во внутрь 2-3р/день, таблетки глинцет 1т/день-7дней, и мазь унидерм. Прошла лечение-улучшение не наступила. Далее назначили тиосульфат натрия внутривенно 10 уколов, мазь белосалик, и таблетки цетрин 1т/сутки. Клучшение не наступило. Дальше назначили антибиотик доксицилин после одной таблетки состояние...

1 ОТВЕТ
02.07.2016

Как вылечить почесуху?

Мне 58 лет. Пять лет не могу избавиться от почесухи, перемазала разные гормональные мази, но как только перестаю мазать все обостряется по новой. Сыпь у меня по всему телу, кроме лица и головы. Сдала кучу анализов, но врач сказал что ничего такого, что могло вызвать эти высыпания у меня нет. Подскажите пожалуйста чем еще можно лечить почесуху и как долго можно мазаться гормональными мазями?

0 ОТВЕТОВ
09.09.2021

Как вылечить бляшечный псориаз

У мужа псориаз. В больницу идти отказался, лечился у врача, который занимается нетрадиционной медициной, почти все уже прошло, но потом состояние ухудшилось. Появились бляшки на ногах, которые трескаются и сочатся, ноги стали отекать и болеть. Стал пользовался мазью Дермовейт, салицилово-цинковой мазью, кремом Лостерин, смягчающим кремом для рук с мочевиной. Появилась сыпь и на руках и на теле. Дала Цитрин (может аллергия? ). Очень переживаю за него, посоветуйте, пожалуйста, что делать.

1 ОТВЕТ
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
15.03.2013

Выпали волосы с головы и всего тела

Мужу 59лет. В течении 5 месяцев выпали все волосы с головы лица и тела даже брови. Ни чего не болит. Терапевт по кардиограмме поставила диагноз ИБС выписала таблетки коренфара. Что это может быть. Не рак?

3 ОТВЕТА
наверх