Тест на наркотики

№ 46 662 Нарколог 14.09.2017

Здравствуйте, курил раньше траву, бросил 3 недели назад, устраиваюсь служить по контракту. Дома делал 3 теста, первые 2 положительные, спустя неделю уже бледная вторая полоска. Скажите пожалуйста, для получения справки, в нарко диспансере проверяют тоже экспресс плосками? Или там более чувствительные тесты? Дома проверял тест полосками с чувствительностью 50 нг/мл. Спасибо за ответ.

александр, иркутск

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Точно сказать нельзя. Активное вещество гашиша - (ТГК) определяется в анализе мочи минимум 5 суток - это после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... Длительное употребление приводит к накоплению ТГК в тканях, и определяется в анализе мочи несколько месяцев. Чем чаще и дольше курил, тем дольше будет определяться. Это особенность ТГК (долгий период выведения), которая отличает его от других наркотиков и психоактивных веществ.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Отрицательный результат анализа - это выявление двух одинаковых по степени окраски розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения ( 50 нг/мл для марихуаны). Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. Тест недействителен: Если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню (42-49 нг/мл). В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (хроматомасс-спектрометры), которое намного более чувствительное, чем экспресс-тест, и позволяет выявлять наркотики в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). Употребление травы может стать серьезным препятствием при прохождении военно-медицинской комиссии. в результате Вас могут признать не годным к военной службе. Сам по себе диагноз "Наркотическая зависимость" и учет в наркологическом диспансере - это большое препятствие при устройстве на работу, получении водительского удостоверения, разрешения на оружие, и многое другое.