Какие анализы сдать? Как проверить?

№ 46 911 Инфекционист 26.09.2017

Добрый день, Два года назад было сложное удаление зуба, лунка долго не заживала. Затем болел зуб рядом, который только что залечили. Потом операция синуслифтинга во время которой были ощутимые удары молоточком для закрепления пинов. Недавно снова разболелся леченный зуб. И появилась постоянная головная боль, слабость, онемение конечностей, зрение мутное. Более 4 месяцев держится температура 37.2-37.5. Обследования внутренних органов в норме. В анализах немного снижены лейкоциты и мочевина. Не переохлаждалась, не выезжала за рубеж. Образ жизни не менялся. Возможно что проблемы с зубами дали такое осложнение на мозг. Попала инфекция. Какие анализы сдать? Как проверить?

Шарлотт, москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2017 Сазыкина Оксана Оренбург 0.0 Терапевт, врач приемного отделения

Здравствуйте, Шарлотт! Вам необходимо очно посетить стоматолога и ЛОР-врача. Стоматолога, чтобы посмотреть леченый зуб, который снова начал болеть и ЛОР-врача, чтобы выполнить рентгенографию придаточных (в частности, гайморовых) пазух носа. Так у Вас сейчас есть имплант зуба или не ставили еще? Если есть, подобные реакции вполне могут быть обусловлены искусственным материалом в кости челюсти.

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала показаться стоматологу. выполнить 3Д КТ челюстей. сдать полный клин ан крови, алт, срб.