Надо ли делать контроль лечения золотистого стафилококка?

№ 4 790 Инфекционист 24.01.2013

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца. Месяц назад был энтероколит. Обнаружили стафилококк и клепсиеллу. Назначили лечение. Мы пропили энтерофурил, сейчас пьем бифидумбактерин. Сейчас срыгивания прекратились, кал желтый. Хотя после кормления у ребенка периодически болит живот. Не знаю, может быть это колики. Когда какает, тоже больно. Хотя кал не твердый, кашеобразный и желтый. С чем это может быть связано? Как долго это может продолжаться? Нужно ли сейчас сдавать контрольный анализ после лечения? Если нужно, то сколько раз. Мы сдавали три раза в больнице. Обнаружили только во второй и третий раз. Неонатолог говорит, что нет необходимости. Педиатр, что необходимо. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Васильева Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Не нужно