У ребенка обнаружена Клепсиела Пневмания и Золотистый Стафилакок,

№ 30 173 Гастроэнтеролог 19.02.2016

Ребёнок 1.5 месяца, грудное вскармливание, родился без проблем. Симптомы: - Стул с зеленовастыми творожестыми вкроплениями с большим содержание воды. - Коньюктевит - в левом ухе много серы стало - сдали кал в нем обнаружили Золотистый Стафилакок и превышение нормы Клепсиелы Пневмании 10*8 - жена сдала молоко на анализ в левой груди обнаружена Клепсиела Пневмания 10*2. Сейчас прошли 10 дневный курс лечения Бактериофагом Интенси. Пили Смекту (чтобы стул не такой водинистый был). Креон и Бифидобактерии. Повторные анализы не сдавали, стул иногда зеленый иногда коричневый, водинистый. Какает 8-9 раз в день по числу кормления. По утрам болит живот колики и повышенное газообразование. Ребенок улыбается и активный. В Анапе с медициной туго поэтому спрашиваю разные мнения. Как все это в норму привести, чем опасна клипсиела и золотистый стафилакок? Лечение антибиотиками думаю только в крайних мерах.

Андрей, Анапа

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Главный критерий - самочувствие ребенка. Частота стула и его консистенция при грудном вскармливании может различаться. Продолжите пробитики. Анализы пересдайте. Смекту можно симптоматически.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего прекратить кормление, провести адекватное лечение матери , и ребенка. Непременно пробиотик . Ребенка кормить безлактозной смесью. Обязательная консультация врача

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2016 Ломаев Андрей, Анапа

Чем опасна клепсиела для ребенка? Стоит ли переходить на более серьезное лечение если это не поможет но и обострений болезни не будет?

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Для детеныша в столь юном возрасте опасна любая инфекция. В заочном формате мы не имеем права назначать полноценную терапию, только общие рекомендации