Возможна ли беременность

№ 48 326 Гинеколог 13.12.2017

В 2007 году была операция - рассечение спаек. Аднексэктомия слева. Тубэктомия справа. Возможна ли беременность или только ЭКО? Спасибо!

Анна, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 13.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, , Анна. Судя по объему операции у Вас нет маточных труб с двух сторон, поэтому самостоятельное наступление невозможно. Пользуйтесь методами ЭКО.