СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможна ли беременность

№ 48 326 Гинеколог 13.12.2017

В 2007 году была операция - рассечение спаек. Аднексэктомия слева. Тубэктомия справа. Возможна ли беременность или только ЭКО? Спасибо!

Анна, Мурманск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, , Анна. Судя по объему операции у Вас нет маточных труб с двух сторон, поэтому самостоятельное наступление невозможно. Пользуйтесь методами ЭКО.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2013

Варикоз и беременность

Добрый день! Дорогие доктора, необходим Ваш совет! Мне 36 лет, в 2005 году была проведена операция на левой ноге, в 2011 повторная на левой и на правой ногах, после этого еще несколько сеансов склеротерапии, постоянно ношу компрессионный трикотаж 2 кл. Проблема в том, что случилась незапланированная беременность (двое мальчишек уже есть) и нужно определиться оставлять беременность или нет, даже не так: сохранять или нет, т. К. При сроке 4 нед. Большая отслойка плодного яйца и гарантий никаких не...

2 ОТВЕТА
02.10.2014

Рубец

Добрый день! Подскажите пожалуйста, первая моя беременность не обошлась без кесорего сечения, прошло 10 месяцев и я забеременела второй раз, сейчас срок 34 недели на УЗИ рубец на матке 3.4 мл, врачи ставят плановое кесорего на 37 недели. Мне бы конечно не хотелось делать операцию повторно. Есть ли вероятность мне родить самой?

1 ОТВЕТ
26.10.2022

Какие гармония пить после удаления миомы и кисты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 26 лет, беременность планирую в ближайшие два года. Была проведена полостная операция, удалили кисту яичника и миому на матке. Скажите пожалуйста какие лучше всего пить гормональные препараты? Очень много печальных последствие у знакомых против гормональных противозачаточных, поэтому очень боюсь ошибиться с выбором.

0 ОТВЕТОВ
05.12.2013

Скоро операция по удалению кисты, а менструация не начинается

Здравствуйте! Мне назначили операцию по удалению кисты яичника (лапороскопия) в соответствии с менструальным циклом на 10 декабря (должна была попасть на 7-10 день цикла), однако уже четвертый день задержка, до операции осталось 5 дней. Беременности нет, все анализы хорошие. Можно ли проводить такую операцию, если менструации так и не будет, или если она начнется непосредственно перед днем операции?

0 ОТВЕТОВ
19.08.2012

Стоит ли делать операцию?Можно ли обойтись без неё?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Заключение метросальпингографии: R-признаки спаечного процесса малого таза, неправильное положение матки( выражен перегиб кпереди).По R-картине левосторонний сактосальпинкс.Правая маточная труба проходима.Эндометрий не доростает до нормы. Недостаток йода в организме(заключение эндокринолога) щитавидка не в норме, непорядок с гормонами ТТГ и Свободный Т4.Гормоны не дают.Приглашают на лапороскопию.Как считаете может стоит попроб...

0 ОТВЕТОВ
13.01.2013

Увеличить грудь

Мне 44 года, рост 163, вес 60, размер груди 2.5-3. Практически здорова, беременность не планирую. Хочу максимально естественную форму, можно немного увеличить. Какой имплант мне подойдет - круглый или анатом? И как узнать, что поставили именно тот, который оговорен? Операцию планирую в Ростове. Какие рекомендации? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх