Мороженое при аденоидах.

№ 48 337 ЛОР 13.12.2017

Ребёнку 4 года, аденоиды 2-3 степени. Можно ли давать мороженое? Заранее спасибо.

Анастасия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 13.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно,но не нужно. Мороженое холодное и активирует бактерии на аденоидах и процесс воспаления . А аденоиды это постоянная инфекция в носоглотке .