Насколько токсичны пары бензина?

№ 48 567 Нарколог 25.12.2017

Здравствуйте. Живём в частном доме, сегодня утром в подвале отец промывал генератор для машины бензином (додумался, блин) из-за чего бензином провонял весь дом. Я сейчас болею, а на улице очень холодно, поэтому сначала не стал проветривать, думал само уйдет, но к вечеру уже надоело это нюхать и я приоткрыл окно в своей комнате. Я целый день находился дома (на 1ом этаже) и дышал этим запахом, который был выражен достаточно сильно. Состояние вроде обычное, есть только чувство небольшой "пустоты" в голове. Скажите это очень опасно? Могут ли быть последствия в будущем? Или от 1го такого дня ничего страшного не произойдёт? Большое вам спасибо за ответ.

Аркадий Перфилов, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Аркадий. Конечно любая интоксикация дает о себе знать. Но со временем либо проходит само при адекватном режиме труда и отдыха,питания и сна либо требует дополнительных мер детоксикации разными методами.