Прыщ. Кровь. Вич?

№ 44 485 Инфекционист 04.06.2017

Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса. 1. У меня есть кот он гуляет на улице и потом приходит домой спать, и он частенько спит со мной. Сегодня как проснулся увидел грязь на кровать (на фото её видно) и у меня еще кровоточил прыщик, а это гряз была прям в том месте где у меня лежит голова. Я волнуюсь не могла ли эта грязь или какая-нибудь зараза вич и т. Д попасть мне в этот прыщик? (он на подбородке). И второй вопрос. У нас на выпускном был фотограф, и когда я сел на стул что-бы сфотографироваться он мне поправил рубашку, я боюсь что у него в тот момент шла кровь с пальца и он Вич больной и т. Д и у меня есть на спине прыщи, на фото их также видно, ситуация с фотографом произошла в пятницу а фото спины сам делал в воскресенье, возможно ли так заразиться? Спасибо огромное за ответ, удачи!

Михаил кравченко, Лиски

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.