Стоит ли сообщать врачу если я подозреваю что человек заразил меня намеренно?

№ 56 728 Венеролог 19.10.2020

Венерическое заболевание под вопросом пока что. Мазок сдала, через 2 недели сдам еще раз и я так поняла будет окончательный ответ. В случае подтверждения диагноза стоит ли говорить врачу, что я подозреваю что человек заразил меня намеренно? Просто последний половой партнер мне прохода не давал, все соцсети "забомбил", я его блокировала он с другой страницы писал. Ну допустим это можно списать на влюбленность. Но он постоянно говорил, что мечтает иметь ребенка. И хочет чтобы у нас был ребенок! Он наверно месяцев 9 мне это в голову "вбивал", и по ходу я влюбилась и захотела ребенка от него и у нас случился незащищенный половой акт. И сразу после незащищенного полового акта он исчез навсегда. На мой взгляд это странное поведение. Мне в голову лезут мысли, что он не ребенка хотел, а заразить меня!

Анна Голубкова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, мне кажется у Вас обоюдно странное поведение, врачу будет без разницы, что Вы ему сообщите. Это Ваши личные проблемы.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анна. Врачу необходимо знать только то, что Вы хотите обследоваться на все группы инфекций, передающихся половым путем, учитывая тот факт, что у Вас был незащищенный половой акт.