Расшифровка холтеровского мониторирования

№ 49 400 Кардиолог 07.02.2018

Здравствуйте. Сделала холтеровское мониторирование. Заключение: базовый ритм синусовый, зарегистрировано79966 комплексов ORS, средняя ЧСС 56 уд/мин, макс. ЧСС 101 уд/мин. Эктопическая активность низкая, отмечалось 1 ЖЭ и 15 НЖЭ. Ишемическая проба положительная, отмечалось 4 эпизода депрессии сегмента ST, трижды днем и 1 раз ночью во сне. Среднее отклонение сегмента ST составило 0.06 мВ. Макс. Отклонение, равное 0.03 мВ наблюдалось в 4. 25. Волнует депрессия сегмента ST. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Людмила, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, присутствует ишемия с миокарде,об этом говорит депрессии st.экстрасистолы опаснее,это значит замирание сердца. А так нехватка кислорода. Нужна очная консультация кардиолога для назначения терапии.