Сгустки крови из ноздри во время сморкании.

№ 49 909 Терапевт 02.03.2018

Гематома под левым глазом. Отек спал синяк почти тоже. 7 дней назад получила удар в височную область. Краснота из глазного яблока почти спала. Закапала тобрексом и после него спустя пол часа из ноздри выходят коричневые сгустки при сморкании. Что это?

Лия Альбертовна Шамбулина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, все не так просто с Вашей гематомой. Она открыта в носослезный канал. Хорошо, если вся кровь выйдет через нос и полость срастется, но если нет может развиться абсцесс полости гематомы. Окулисту показать глаз обязательно.