Разрыв сухожилия разгибательного

№ 49 943 Хирург 04.03.2018

Здравствуйте! У моей внучки, возраст 12лет, диагностировали застарелый (травму нанесли мячом, обратились через 2.5недели, когда отек спал и обозначилось искривление крайней фаланги пальца ) разрыв сухожилия разгибательного четвертого пальца правой руки. Один доктор травматолог назначил ношение шины стакса, другой- считает, что время упущено и смысла в накладывании шины не видит. Очень буду вам признательна, если Вы нам дадите ответ, исходя из практики. Большое спасибо.

Татьяна, Новотроицк

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нужна операция. Сшивание сухожилия,тем более что искривление есть. Обратитесь к травматологу для назначения сроков и объема оперативной работы.