Выделение молозива через год после отмены ГВ

№ 50 951 Маммолог 26.04.2018

Здравствуйте, год назад прекратила грудное вскармливание, но до сих пор, при надавливании на соски, появляется незначительное количество молозива. Полгода назад делала УЗИ и сдавала гормон пролактин. Всё в норме, никаких отклонений. В итоге, назначили "Маммодол", приём которых не дал положительных результатов, а наоборот, появилось ПМС, с сильным набуханием груди и болевым ощущениями, чего раньше у меня не было. Длились такие ощущения по неделе до наступления критических дней, а потом всё проходило. Потом назначили Витокан. После него тоже неприятные ощущения перед КД (сильно болит и набухает грудь), но из левого соска перестало выделяться молозиво. Это нормальная реакция организма на препараты и стоит ли их, вообще, принимать, если анализы были в норме? Спасибо заранее

Екатерина, Северодонецк

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Екатерина. Если анализы были в норме, то я бы рекомендовала наблюдение у лечащего доктора, после года еще возможны незначительное выделение из соска, поэтому просто наблюдайте.