Мелкоузловой коллоидный зоб.

№ 33 170 Эндокринолог 28.05.2016

Здравствуйте, мне 46 лет. По результатам УЗИ щитовидной железы: доли не увеличены, структура неоднородная, определяются мелкие коллоидные узлы до 3-4-5 мм. Год назад были только на левой доле, в этом году выявился еще на правой доле один узел до 4 мм. Гормоны щитовидной железы в норме. Врач не дала не каких рекомендаций, просто наблюдать и все, меня это очень беспокоит. Можно ли остановить этот процесс? Можно ли принимать препараты с лапчаткой? Эндокринол например. Йодомарин периодически принимаю. Общее самочувствие: усталость, пониженное настроение, потливость, в том числе и по ночам. Принимаю "линдинет 30" Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Алина, Петропавловск Камчатский

ОТВЕТИЛ: 28.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами посетите эндокринолога.