Что делать 6 недель беременности? Уровень ХГЧ по анализу крови уменьшился, болит живот.

№ 38 054 Беременность и роды 25.10.2016

Гинеколог поставил срок 6 недель беременности. На УЗИ размер плода соответствовал 4-5 недель, врач посоветовала сделать анализ крови на гормон ХГЧ пару раз с промежутком несколько дней и сравнить, первый анализ показал результат 2173, через несколько дней результат стал 1183. Я правильно понимаю, что если уровень понижается, то организм готовить его отторгнуть и скоро начнутся месячные, что делать в этой ситуации, можно ли как то спасти беременность?

Людмила, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, то что уровень снижается это плохо , свидетельствует либо о неразвивающейся беременности или о угрозе выкидыша , нужно очно видеть врача . Поспеш те .