Как вылечить малую хорею

№ 51 242 Педиатр 13.05.2018

Здравствуйте, ребенку 3года поставили малую хорею ( болели пневмонией, как будто бы скарлатиной никакие анализы не брали и диагноз такой не поставили в карточке), затем через 2 недели опять бронхит и на 7день лечения появились выгибания левой ноги и лопатки назад, стал высовывать язык, увезли в неврологию детскую там поставили после обследования хорею, лечимся третью неделю мимика не проходит и остаются выгибания с ноги на ногу, капризы по любому поводу, пьем гормоны метипред, тенотен и омепразол, кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили? Излечима ли такая болезнь?

Виктория, Орлов

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m. Возможно инфекция поразила головной мозг.