Есть ли иммунитет к ветрянке?

№ 51 876 Инфекционист 29.06.2018

Здравствуйте, дочь болеет ветрянкой (3-й день), я сдала анализ, тк не помню болела ли ветрянкой. По результатам анализа есть ли у меня иммунитет? Anti-VZV IgG 676. 5, anti-VZV IgM-отрицательно.

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Виктория! да, иммунитет от ветряной оспы или точнее от герпес вирусной инфекции типа вызывающего ветряную оспу есть

ОТВЕТИЛ: 30.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ранее болели ветряной оспой, есть иммунитет, поэтому повторное заболевание Вам не грозит.