СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли анализ на антитела к ветрянке быть ложным?

№ 51 660 Инфекционист 13.06.2018

Добрый день! Моя мама говорит, что я в детстве не болела ветрянкой, но сестра родная болела, мы, конечно, контактировали (мне было около 1.5 лет), но я, как говорят, не болела. Полтора месяца назад сдала анализы на IgG к ветрянке в лаборатории (сдавала днем и где то через 2 часа после еды), метод был качественный, и результат пришел "отрицательно" (не обнаружено). Месяц назад решила пересдать в другой лаборатории (в Инвитро), т. К. У ребенка в саду карантин объявили по ветрянке, анализ количественный, сдавала с утра на голодный желудок, пришел результат, что найдены IgG - 427мЕд (нормы более 150 - положит, менее 150 - отриц. ), т. Е. Получается, что у меня есть и антитела и иммунитет. Ребенок 12 дней назад заболел ветрянкой, уже практически здоров, а я теперь сижу и волнуюсь, какой все таки анализ был верный. Какова вероятность, что первый анализ ложный, а второй верный все таки? Заранее спасибо!

Наталия, Томск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, судя по последнему анализу у вас очень даже хороший иммунитет к вирусу варицелла зостер. но учитывая ваш анамнез, да и давность вероятной болезни, я бы рекомендовала вам пересдать анализ в третьей лаборатории, если вы снова получите антитела в большом количестве, значит у вас есть иммунитет. если антител не будет, анализ в инвитро был не точным. узнайте так же не было ли у вас вакцинации от этого вируса, после нее так же могут быть высокие антитела.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего второй анализ правдив и есть иммунитет. Поэтому живите спокойно и не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2017

Расшифруйте пожалуйста результат анализа anti -VZV IgG и anti-VZV IgM.

Здравствуйте! У меня беременность 10 недель, мой ребенок принес из сада ветрянку. Я сдала анализ на антитела к ветрянке. Результат anti -VZV IgG 13. 68, anti-VZV IgM отрицательно. В комментарии указано если больше 150 мЕд/мл отрицательно. Скажите пожалуйста значит ли это что у меня нет иммунитета к ветрянке и я никогда ей не болела?

1 ОТВЕТ
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
03.04.2019

Ветрянка

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Сдала кровь на показатель IgG anti-vzv результат 260. 12 ме/л. Референсные значения >110 - положительно. Иммунитет может справиться с повторной инфекцией? Ребенок в сад ходит, там карантин постоянный по ветряной оспе.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
01.04.2017

Расшифровка анализа иммунитета к ветряной оспе.

Добрый вечер. Сдала анализ anti VZV IgG. Согласно данным мед центра: менее 150 мЕд/мл отрицательно, более 150 положительно. У меня результат 2598 мЕд/мл и комментарий: результат выходящий за пределы референсных значений. Мне пересдать кровь или какие мои действия? У меня иммунитет к ветрянке? Почему такой высокий показатель?

1 ОТВЕТ
наверх