Риск заражения бешенством.

№ 52 045 Инфекционист 11.07.2018

Здравствуйте! Есть ли риск заражения бешенством: шла по улице и ела мороженое, за мной бежала собака, находилась примерно в полутора метрах от меня. Рука с мороженым была на уровне морды собаки, и дул ветер в направлении от собаки ко мне. Мог ли вирус с ветром попасть на мороженое, которое я съела? Могла ли я заразиться? Очень переживаю. Собака просто бежала, периодически нюхая землю. Спасибо!

Вероника, Могилёв

ОТВЕТИЛ: 12.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.