Ребенок капризничает беспокоит горло и нос

№ 52 754 ЛОР 09.09.2018

Здравствуйте! У ребенка с утра появились прозрачные сопли к вечеру состояние ухудшилось появились жёлтые сопли, а когда легла спать стала просыпаться с истерикой и плакать говоря что болит горло, горло красное, что делать? Помогите как облегчить боль ребенку ей 3года, до этого был день рождения скушала много сладкого и потом появилась вялость

Ксения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если умеете полоскать горло, полощите травами - шалфей и ромашка, малышке показано обильное теплое питье, исключите все сладкое и мучное, это то, на чем растет инфекция. начните лечение с виферона в свечах 2 раза в сутки в возрастной дозировке курсом на 5 дней. можно так же местно обрабатывать горло мирамистином. нос обязательно промывайте изотоническими растворами. спрашивайте, не болят ли ушки. вполне возможно формирование отита на фоне такого активного ринита. покажитесь педиатру.