Прививка от бешенства

№ 45 947 Инфекционист 06.08.2017

Здравствуйте, ребенка покусала в поле мышь и были назначены прививки от бешенства согласно графику. Завтра у нас очередной день прививки, но ребенок заболел - жалобы на боли в горле при глотании, саднение в горле. Температуры пока нет, но все к тому идет. Можно ли в таком состоянии делать прививку завтра (по графику она № 4 из 6 назначенных) или прививку стоит перенести?

Екатерина, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 07.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, прививки от бешенства нужно делать в любом случае, поэтому стоит их продолжить и лечить ОРВИ.