Увеличена миндалина, без температуры и боли

№ 29 918 ЛОР 12.02.2016

Добрый день. Ребенку 3. 5 года, около 2 недель назад заметила увеличение миндалины справа. Горло красноватое, слева миндалина не увеличена, но тоже красное. Никаких неудобств не доставляет. Кушает, кричит, на боль в горле не жалуется. Никаких признаков заболеваний - не было. Заболевания перед этим не было. Педиатр посоветовала полоскать ромашкой, за неделю полосканий (стараемся минимум раз в час полоскать) ничего не изменилось. Что это может быть? Как лечить? Спасибо

Анастасия, Самара

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Если врач не определяет признаков воспаления - то беспокоится не стоит. В этом возрасте дети имеют склонность к физиологическому увеличению лимфоидной ткани.