Токсоплазма во время беременности

№ 53 102 Инфекционист 11.10.2018

Здравствуйте, 23.01, 2018 года я родила ребенка а 24.01, 2018 г. Он у меня умер, гистологические исследования показали инфицирование токсоплазмой, - 13. 02. 2018 сдала анализ на токсоплазму результаты Токсоплазма LgM отр, Токсоплазма LgG 300. 0 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 86% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция). Пересдала 04. 06. 2018 Токсоплазма LgM отр, Токсоплазма LgG 89. 0 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 89% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция) - 23. 08. 2018 Токсоплазма LgM отр, Токсоплазма LgG 162.9 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 85% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция) - 04. 10. 2018 Токсоплазма LgM отр, Токсоплазма LgG 310. 8 ед (<25ед отр. , 25-50ед. Слабо положительный, 50ед. И выше положительный) Токсоплазма LgG-авидность 94% (<35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50% поздняя стадия - первичная инфекция, 60%высокоавидные а/т- постинфекция). Сейчас я беременна 28 недель, на ДНК токсоплазмоз я сдавала результат отрицательный. - Прошу Вашей помощи в разъяснение моих анализов, так как переживаю, что это может негативно повлиять на развитие ребенка. Ранее я думала, что при условии хронического токсоплазмоза при заражение до беременности, токсоплазмоз не может повлиять на течение беременности и негативно повлиять на развитие ребёнка и повышенные титры антител IgG не несут никакой опасности, а являются показателем стойкого иммунитета. - Нужно ли проводить лечение антибиотиками при условии если антитела IgM отрицательны, а IgG положительное, но идет нарастание титра )

Лусине Маркосян, Новосибирская обл. р.п. Ордынское

ОТВЕТИЛ: 11.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сочувствую. С токсоплазмозом однозначно надо и можно успешно бороться с помощью аппарата ДеВита АП на это уходит 1-2 мес.

ОТВЕТИЛ: 12.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данный момент токсоплазма у ВАС Ввиде неактивного носительства, это не опасно и ничего не требует.