Правильное ли похудение

№ 5 676 Диетолог 03.03.2013

Здравствуйте! Вчера села на низко углеводную диету, хочется под сушиться. Рост 177, вес 61.19л. Интересует похудение в области ног, через чур объемные и появился целлюлит. Против целюлита купила крема. Нагрузки физической особо не будет т. К. Не успеваю должного времени на это потратить. Подскажите результаты возможны при таком распорядке? Спасибо!

Ермина Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Екатерина! На низкоуглеводных эффект есть, но его практически не возможно сохранить, то есть кг вы потеряете, но они быстро придут обратно. Лучше использовать изокалорийную диету. От суточной потребности вычитать всего 20%. вес будет уходить медленнее, но зато навсегда. Когда есть какие-то определенные проблемы, например большой объем в области ног, лучше работают физические упражнения. На счет крема от целлюлита, к сожалению, гарантии нет. все очень индивидуально.