Надоело сидеть и смотреть на красивых и стройных девушек, так хочется привести себя в порядок, но как?

№ 5 170 Диетолог 08.02.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 164, вес 65. Очень хочу похудеть, но не получается( Как только начинаю пробовать худеть, сразу же в первый день появляется слабость к еде и я начинаю есть! Могу сказать, что я ем не много, но часто. Хотелось бы получить консультацию от вас, и может какие-то методы похудения. Кстати недавно проверялась у кардиолога, оказалось, что проблемы с сердцем- желудочковая экстрасистолия. Нагрузки запрещены! Помогите пожалуйста! На вас одна надежда!

Алена, Омск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Алена! Во-первых, не переживайте, все получится! Первое - определите вес, в котором вам хочется быть, определите на сколько хочется похудеть. Распишите для себя план, как будет походить ваше снижение веса. Не морите себя голодом, видимо вы выбираете для себя очень жесткие диеты, раз как только начинаете пробовать худеть - появляется слабость к еде. По возможности выработайте у себя режим питания через каждые 3-3,5 часа, в одно и тоже время день изо дня. Это поможет активизировать обменные процессы. Необходимо пить достаточно чистой воды - минимум литр и еще около литра за счет некрепких чаев, компотов, морсов. По способу приготовление пищи можно использовать вареные продукты, приготовленные на пару, запеченные в духовке в фольге, приготовленные на гриле. Старайтесь чтобы ваш рацион был разнообразным. Обязательно должны быть все группы пищевых продуктов - зерновые, белковые, молочные, овощи, фрукты, раст.масла. Сократите количество жирного в питании - за счет жареных продуктов, сосисок, колбас, жирных молочных продуктов, крема на кондитерских изделиях. На счет физической активности - если она запрещена, то конечно не стоит рисковать, но ежедневная пешая прогулка, в комфортном для вас темпе лишней не будет. С уважением, Круглова Наталья.