Ложноположительный сифилис?

№ 6 168 Венеролог 01.04.2013

Добрый день! Помогите в консультации. Мне 38, замужем, планируем деток, Случайно сдавший анализ 5лет назад на сифилис RW+ оказался положительным(муж чист). Другой (PRP)лабораторный анализ отрицателен, врач-гинеколог подстраховал себя и меня. Пролечив и вкалов 3 укола антибиотика, инфекционист настаивал на том, что анализ ложноположителен и такое бывает, лечению нет места, тк не являюсь носителем, но имела контакт с вирусом в прошлом(? НЕ ВЕРЮ), почему RW остается положительным пожизненно даже после лечения? Как доказать другим врачам, что не больна и пролечена? Как рожать? Есть опасения, что ложноположительный анализ станет положительным и перейдет на другую стадию, какой анализ является *сигналом* для лечения? Меня вконец запутали-поясните пожалуйста ДОСТУПНЫМ языком. Спасибо заранее

Анфиса Севостьянова, Казань

ОТВЕТИЛ: 03.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув, Анфиса. Обратитесь к врачу гинекологу, который "подстраховал Вас и себя". Обычно, кто страхует, тот и расхлебывает свое "страхование". А "доступно"- Вам надо обратиться к врачу венерологу, и раз и навсегда разрешить Вашу ситуацию, думаю что это не сложно, получить справку и предъявлять ее по требованию другим врачам.