СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 497
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После лечения сифилиса не проходит лимфоузел как быть?

№ 13 026 Венеролог 25.04.2014

Здравствуйте! Появился твердый шанкр и воспалился лимфо узел в паху. Пришел в квд сдал анализы. Поставили диагнос сифилис. У моей девушки анализы отрицательные. Последние 3 месяца половой акт был только с ней. Возможно ли бытовое заражение? До лечения титры были 1. 4 после 10 дневного курса антибиотиков титры выросли до 1. 8 это нормально? И когда пройдет лимфо узел в паху или он останется навсегда?

Семенов михаил, Екатеренбург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый, Михаил! Лечение сифилиса длительное! И еще больший период времени у Вас будут определяться серопозитивные пробы на трепонему паллидум, даже после ей полной эрадикации из организма. Добавьте к своему лечению обязательно витамины и иммуномодуляторы. Например витамин "С" по 1000мг в сутки, аевит по 2 капсулы 3 раза в день, селцинк по 1 табл 2 раза в день, галавит по 1 свече ректально 2 раза в день 14 дней минимум. Это поможет вашему организму в борьбе с возбудителем сифилиса. А по поводу возможности заражения бытовым способом, подумайте сами, возбудитель сифилиса крайне не устойчив во внешней среде и быстро погибает, так о каком тогда бытовом заражении может идти речь?! Всех благ Вам, с уважением, Евгений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Семенов михаил, Екатеренбург

Витамин "С" по 1000мг в сутки, аевит по 2 капсулы 3 раза в день, селцинк по 1 табл 2 раза в день. Можно ли принимать витамины в один момент? И какой максимальный срок их можно принимать?

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы не написали,какие именно анализы,вам проводили.Если это правда сифилис,девушке придется лечиться в любом случае,а ваше лечение.,займет около недели.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Семенов михаил, Екатеренбург

В карте стояло 5 квадратных красных печатей тоесть как я понял по 5 признакам.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.10.2014

Сколько стоит лечение хламидиоза и где лучше его пройти?

Сколько стоит лечение хламидиоза и где лучше его пройти? В 12м году подхватил, прошел курс лечения - месячный с физиотерапией, антибиотиками, свечками и тд. Через 3 мес - сдал анализ, опять нашли. Врач сказал, что могут быть остаточные, или недолечили. Рекомендовал еще через пару месяцев сдать анализ, если найдут, то 3х месячное лечение в несколько этапов и иммуностимуляцией. Жизнь и другие болячки меня как то закрутили. ++ анализы ничего не показывали. Сейчас - заболели яички, в мошонке. Все в...

1 ОТВЕТ
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
20.11.2015

Сифилис

Доктор, в начале сентября я переспал с молодым человеком, через некоторое время он сообщил что у него обнаружили сифилис, у меня тоже показал положительно неделю назад 9.6ед. В паху с легка воспалились два лимфа узла, безболезнены, подвижны, температура тела в норме, все остальные анализы ОАК и ОАМ в полном порядке. Правильным ли будет лечение если я прокалю 14 уколов бициллина 5, по два раза в неделю а после пропью 10 дней ну например азитромицин. Правильным ли будет лечение. Заранее спасибо.

3 ОТВЕТА
03.04.2017

Как вылечиться от уреоплазмы и гардниеры?

Здравствуйте. У девушки нашли гардиньеры и уреоплазму, сдал анализы у меня не чего не нашли. Какие нужно сдать анализы для определения правильного антибиотика для лечения. И какой курс лечения лучше в таком случае?

2 ОТВЕТА
29.04.2013

Не могу вылечить сифилис в течении 18 лет. Почему так?

Здравствуйте! Заразился сифилисом в свои молодые годы в 1995 году. Выявили и первый раз пролечили 1997. С тех пор прошло уже почти 20 лет, вылечиться до сих пор не удается, никто внятных ответов дать не может. Кололи и екстенциллином и цефтриаксоном, еще чем то. В целом проходил лечение уже 5 раз. И одна и та же история. Анализы после лечения начинают падать, далее опять скачек вверх. И постоянно вопрос Вы опять заразились. На прошлой неделе сдал анализы после последнего лечения (проводилост 2 г...

1 ОТВЕТ
наверх