После лечения сифилиса не проходит лимфоузел как быть?

№ 13 026 Венеролог 25.04.2014

Здравствуйте! Появился твердый шанкр и воспалился лимфо узел в паху. Пришел в квд сдал анализы. Поставили диагнос сифилис. У моей девушки анализы отрицательные. Последние 3 месяца половой акт был только с ней. Возможно ли бытовое заражение? До лечения титры были 1. 4 после 10 дневного курса антибиотиков титры выросли до 1. 8 это нормально? И когда пройдет лимфо узел в паху или он останется навсегда?

Семенов михаил, Екатеренбург

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый, Михаил! Лечение сифилиса длительное! И еще больший период времени у Вас будут определяться серопозитивные пробы на трепонему паллидум, даже после ей полной эрадикации из организма. Добавьте к своему лечению обязательно витамины и иммуномодуляторы. Например витамин "С" по 1000мг в сутки, аевит по 2 капсулы 3 раза в день, селцинк по 1 табл 2 раза в день, галавит по 1 свече ректально 2 раза в день 14 дней минимум. Это поможет вашему организму в борьбе с возбудителем сифилиса. А по поводу возможности заражения бытовым способом, подумайте сами, возбудитель сифилиса крайне не устойчив во внешней среде и быстро погибает, так о каком тогда бытовом заражении может идти речь?! Всех благ Вам, с уважением, Евгений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Семенов михаил, Екатеренбург

Витамин "С" по 1000мг в сутки, аевит по 2 капсулы 3 раза в день, селцинк по 1 табл 2 раза в день. Можно ли принимать витамины в один момент? И какой максимальный срок их можно принимать?

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы не написали,какие именно анализы,вам проводили.Если это правда сифилис,девушке придется лечиться в любом случае,а ваше лечение.,займет около недели.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Семенов михаил, Екатеренбург

В карте стояло 5 квадратных красных печатей тоесть как я понял по 5 признакам.