Слабый стул у ребенка

№ 9 982 Педиатр 25.09.2013

Ребенку 10 месяцев, болеет вирусной инфекцией, температура 37.4, принимаем третий день "виферон" и промываем физраствором нос. Второй день подряд слабый стул (мягкая кашица) два раза в день, сегодня еще более жидкий, так же два раза за день. Перед этим был запор 1 день. Питание не меняли. Аппетит сегодня ухудшился Вопрос: из-за чего расслабился стул и что делать в этой ситуации

Евгений Смирнов, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгений! ОРВИ заболевание при котором страдают не только верхние дыхательные пути, но в процесс не редко вовлекаются лимфатические узлы брюшной полости. Чаще всего то чего Вы спрашиваете является как раз признаком вовлечения в процесс именно их, так же возможно что мягкий стул появился от препаратов, но от применения Виферона, если нет других причин, диареи (поноса) не будет