У ребенка ротавирус и две недели держится температура

№ 8 040 Инфекционист 15.06.2013

Ребенку 1.8, 6 дней была температура 38-39 и диарея, а на 7 день темпераура поднялась до 41, положили в больницу, там мы пробыли еще 5 дней, выписались, стул более менее стабилизировался, но через день снова стала подниматься температура до 38, подскажите с чем это может быть связано? Диагноз был ротавирусная инфекция.

калачева анна, Курск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно недостаточное лечение, а возможно новое заражение. С ув., Александров П.А.