Можно ли употреблять алкоголь?

№ 1 000 Кардиолог 08.03.2012

Здравствуйте, доктор! Мне недавно назначили принимать Конкор 2.5 мг. Скажите, можно ли в этом случае употреблять алкоголь? Спасибо!

Лешков Павел, Гомель

ОТВЕТИЛ: 08.03.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Не ясно, что подразумевается под словами "употреблять алкоголь". Если это вино (100-150 мл в день), то вреда не будет. Если же это крепкие напитки (джин, водка, бренди) по 150-200 г в сутки, тогда - нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2013 Иванова Светлана, Санкт-Петербург

Я вечером принимаю конкор 2.5мг. Валз Н 0.4 мг можно ли в праздники употреблять спиртные напитки, понятно что немного.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2013 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

В предыдущем ответе я написал - из всех алкогольных напитков допустимо 100-150 г красного вина. Крепкие напитки под запретом!