Рак груди

№ 10 002 Маммолог 26.09.2013

Здраствуйте доктор! Ответьте пожалуйста является ли уплотнение злокачественной опухолью? Вот результат обследования- патологическая тень: в ретромаммарном пространстве правой молочной железы по медио-латеральной проекции слабо интенсивный участок уплотнения, округлой формы, сбугристыми, относительно четкими контурами, однородной по структуре максимальными размерами до 0. 7 см. Заключение: фиброзно-жировая инволюция. Участок уплотнения правой молочной железы. С уважением Наталья.

Бугрова Наталья, Заволжье

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного протокола, дать обоснованный ответ о доброкачественности или злокачественности новообразования невозможно. Необходима биопсия. Ведь при обнаружении любого объёмного образования в молочной железе биопсия обязательна. Других способов выставить точный диагноз нет.