Помогите расшифровать узи

№ 56 908 Уролог 25.11.2020

Предстательная железа умеренно увеличена 4.7 х 3.2 х 3.5 см. Объёмом 27.37 см³ Контуры волнистые, нечеткие, междолевая бороздка сглажена, ткань диффузно неоднородная, с элементами уплотнения и небольшими гипоэхогенными участками, в левой доле несколько кальцинатов 0.2-0.3 см. Очаговой патологии достоверно не выявлено. Семенные пузырьки симметричны, толщиной 1.3 см, контуры волнистые, чёткие, эхоструктура не изменена. Заключение: Диффузные изменения предстательной железы

Кирилл, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 25.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.Будет правильно если выполните соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Представленное вами заключение может свидетельствовать о перенесенном воспалении.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2020 Кирилл, Архангельск

Здравствуйте Сергей, спасибо вам за ответ Я вчера забрал выписку у венеролога, никаких инфекций не обнаружено

ОТВЕТИЛ: 25.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имели место.Достаточно не часто встречается простатит в стерильном исполнении(но это не исключено. Стало быть имеет смысл провести этиотропное лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2020 Кирилл, Архангельск

Спасибо Сергей Из вашего ответа я понял, что скорее всего это простатит? Но я понимаю, что онко так же исключать нельзя?

ОТВЕТИЛ: 25.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните пса. Не следует уходить в столь серьезные проблемы, простатит у каждого пятого, ежели не чаще

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2020 Кирилл, Архангельск

Мне 32 года всего И я так углубляюсь, т. К. Уже была онкология 14 лет назад Спасибо еще раз вам за ответы

ОТВЕТИЛ: 27.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, здоровья вам . Проблема предстательной железы ,действительно,может иметь серьезные последствия, посему "углубляться"имеет смысл.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2021 Кирилл, Архангельск

Доьрый день результат пришел такой Посев на флору и АЧ 1 Enterococcus sp. 10^6 KOE/тамп 2 Escherichia coli 10^5 KOE/тамп 3 Klebsiella pneumoniae 10^6 KOE/тамп

ОТВЕТИЛ: 27.06.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл провести терапию,направленную на восстановление флоры. После курса терапии повторить исследования. Это в ваших интересах.