Болит животик у ребенка,в чем причина?

№ 1 003 Педиатр 08.03.2012

Грудной ребенок первые дни жизни питался только смесями,затем только грудное молоко. Кричит очень часто и долго,либо сразу после кормления,либо минут через 20.За 3 мес.набрала больше 3-х кг,аппетит хороший,кожные покровы без высыпаний.Стула может не быть до 6 дней,живот мягкий.От колик ничего не помогает,недавно в анализе обнаружился золотистый стафилококк.Анализы крови и мочи в норме,температуры нет,при осмотре невролога отклонений не выявлено.Иногда перед тем как выходят газы начинается истерика. Нужно ли лечить стафилокок,и опасно ли это,если ребенок очень беспокойный?

Анна Горлан, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Скорее всего у Вашего малыша кишечные колики. Прочтите статью http://www.ambulans.su/prophylaxis/intestinal%20colic.php посвященную коликам и понимать происходящее будет проще и поймете что делать.